О себе


Добро пожаловать на страницы моего блога «Мир дошколят». Мой блог в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника. Блог «Мир дошколят»  для тех, кому интересен мир детей – дошколят.
Здравствуйте! Меня зовут Елена Васильевна.  Я работаю воспитателем в дошкольной образовательной организации МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №216». Имею высшую квалификационную категорию.
Я с раннего детства мечтала быть педагогом.  После школы поступила в педагогический университет в Ростове -на - Дону. После университета вышла замуж за офицера. За время службы мужа работала во многих детских садах.
 Мне нравится общество детей, их искренность,  непосредственность и любознательность. 
Дети – это наше будущее. В них необходимо вкладывать душу, сердце, все то, что мы хотели бы видеть в людях следующих поколений. Смотря в их детские глаза, хочется сделать  для них мир ярче и добрее. Я люблю детей и стараюсь дать не только знания, но и воспитать  положительное отношение к окружающему и самому себе.  Я  уверена, что мои воспитанники вырастут грамотными,  образованными и достойными людьми, потому что я отдаю им самое ценное, что у меня есть  - свои  знания, умения и навыки, свою душу.
А источником вдохновения, заботы, оптимизма, зарядом бодрости, энергии, радости для меня является моя семья.












Глава семьи - мой муж, офицер запаса. Мои красавицы дочки, старшая дочь – студентка Кубанского Государственного Медицинского Университета. Младшая дочь – студентка Кубанского Государственного Университета. Очень люблю проводить время со своей семьей!!!




Для успокоения своих нервов или как говорят мое хобби- люблю рисовать.








Своим желанием рисовать -заряжаю своих воспитанников. Это подарок от моей  воспитанницы «Мой портрет» на мой день рожденье. 

А что, почти похожа!
Но больше всего ценю и храню детские поздравления меня с днем рождения!
26.07.2021

26.07.2022





24 комментария:

  1. Уважаемая и любимая Елена Васильевна! Спасибо Вам за каждодневный труд, любовь и заботу!!!! Мы любим Вас! Вы светлый и добрый человек, умный и опытный педагог, благодарим Вас за знания и нелегкий труд. Наш сынок Серёжа очень любит Вас и называет "моя любимая Елена Васильевна"!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана Александровна! Спасибо большое Вам за теплые слова. Я очень рада, что в нашей группе есть такие мамы, как Вы, занимающие активную жизненную позицию!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Васильевна,большое Вам родительское спасибо! Нам очень повезло,что именно Вы воспитываете наших деток!!! Вы всегда жизнерадостная и открытая для детей, хотя видно,что порой это нелегко! Наш Никитка видел много воспитателей, но самая лучшая Елена Васильевна! Именно Вам он доверился и раскрылся!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Марина Васильевна! Спасибо большое Вам за трогательные и добрые слова!!! У каждого свое призвание в жизни.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Васильевна!
    Рада познакомиться с участником конкурса "Лучший блогер 2016" и с коллегой. Желаю удачи в конкурсе и блоговедении!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Виктория Александровна!Я тоже очень рада с Вами познакомится.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена Васильевна. Рада знакомству с интересным педагогом. Погуляла тут у Вас, полюбовалась... Хорошо так и тепло!❤️
    Надеюсь, Ваша активность в блоге не угаснет после конкурса.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Очень приятно видеть Вас у себя в гостях. Буду стараться, чтобы мой блог не угас, а еще больше процветал!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Елена Васильевна. В каталоге блогов дошкольников обнаружила ваш блог и решила заглянуть в гости.Буду рада возможности обмениваться интересными идеями.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Нелли! Очень рады, что Вы заглянули ко мне в гости. Давайте дружить и обмениваться интересными идеями.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Васильевна! Хочу вам выразить искреннюю благодарность за вашу работу. Вы педагог от Бога! Вы не только профессионал с большой буквы, но и добрый, душевный человек. Милаша очень любит и уважает Вас.
    Еще раз спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Вячеславовна! Спасибо большое пребольшое за такие слова - тронули до глубины души!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Елена Васильевна, рада знакомству. Буду теперь постоянным читателем. Приглашаю и Вас в гости к себе. Буду рада поддержке -участвую в конкурсе "Лучший блогер - 2017"

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Алена Александровна! Обязательно загляну к Вам в гости.

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Васильевна, здравствуйте! Здесь много про вас хорошего написали, и я с этим полностью согласно. Хочу просто сказать БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, что вы есть у наших деток, хоть на такое короткое время, что вы настоящий педагог и воспитатель и просто замечательная женщина! Мы вас любим и будем потом вспоминать вас только добрым словом!!! Спасибо, спасибо, спасибо...

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, Софья Васильевна! Спасибо Вам большое за ваши слова - тронули до глубины моей души!!! Очень и очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Любимая НАША ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА!!! Низкий родительский поклон и большое родительское СПАСИБО, за ваш вклад в наших детей. Летом мы вспоминали с радостью Вас и ваши занятия, которые проходили на "Ура", утренники, которые дарили много радостных моментов не только нашим детям, но и нам родителям, прогулки с интересными играми и многое другое... Вы профессионал с большой буквы!!! Вы очень чуткий человек, который понимает ребенка с первого взгляда!!! Вы - педагог, который давал не только знания нашим детям, но и прекрасную душевную атмосферу)) СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!! Мы ВАС помним и любим!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лиана Львовна!!! Спасибо большое Вам за такие трогательные слова!!! Очень приятно!!!

      Удалить
  17. Добрая, чуткая, любящая детей, профессионал своего дела и еще очень долго можно говорить и перечислять все качества нашей любимой Елены Васильевны!!! Уходя из детского сада говорим ей человеческое спасибо, за ее вклад в наших детей!!! Елена Васильевна, оставайтесь таким же замечательным человеком какая Вы есть!!! Я надеюсь, что дети и родители, которые займут наше место будут ценить и уважать Вас так же как и мы!!! Ребята знайте, что вам очень повезло с Еленой Васильевной!!! Спасибо Вам за все Елена Васильевна!!!!!!! Мы ВАС любим)))

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день, Елена Николаевна! Каждый раз, когда выпускаешь деток в школу, даришь им на прощанье свою частичку. Я надеюсь эта частичка будет им опорой и поддержкой в их нелегком дальнейшем пути. Спасибо Вам за такие прекрасные и душевные слова и пожелания!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте Елена Васильевна 💐💐💐Еще раз хочу поблагодарить Вас за ваш труд и доброе сердце 🥰🥰🥰 Лично нам очень повезло с вами. Вы лучшая. 🥰🥰🥰Детки вас очень любят и вы так же им дарите свою любовь и заботу 🥰 Низкий вам поклон 🙏😘

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши слова, которые согревают и заряжают энергией!

    ОтветитьУдалить
  21. Самая замечательная, внимательная , душевная, чуткая, добрая и таких слов очень много которыми хочется охарактеризовать нашу Елену Васильевну. Мы очень рады, что судьба нам подарила вас. Ведь первый воспитатель
    это многое значит в жизни ребенка. Спасибо вам огромное за вашу работу, это даже для вас не работа, а жизнь. Вы живете чувствами детей. Любим, ценим вас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Екатерина. Благодарю Вас за такие красивые слова и прекрасный отзыв обо мне и моей работе с детьми!!!!

      Удалить