суббота, 29 октября 2016 г.

Неожиданный сюрприз.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!
Вчера была пятница, на улице шел дождь, было очень сыро и  холодно. Я пришла в детский сад, от такой погоды и настроение такое же. Встречаю детей и вот отрывается входная дверь, вбегает мой воспитанник - Яромирчик Панин  и громко кричит: "Елена Васильевна у меня для вас сюрпризик, который поднимет вам настроение!" Я в недоумении.
  Он быстро разделся и входит в группу с букетиком осенних цветов.  Глаза светятся от гордости, что это сделал я! Это так было неожиданно и приятно. А цветочки непростые, а сделанные своими руками из подручного природного материала. Мы поставили букетик в вазу на окошко, чтобы могли любоваться и прохожие цветами. Ребята сразу окружили Яромира и стали расспрашивать, как он это смог сделать. Он не растерялся, усадил вокруг себя  всех детей и начал объяснение, копируя некоторые мои жесты. Они с мамой собрали сначала шишки и ветки в парке, подсушили их. Потом покрасили их красками и опять подсушили. Получились веточки - стебельки зеленые, а цветочки - шишки синей, красной и оранжевой. Для яркости подкрасили лепестки  в бутонах маминым лаком с блестками. Когда лак  высох, они с мамой соединили стебельки с бутонами с помощью пластилина. Ну а листочки на стебельки изготовили из цветной бумаги. Я и ребята были в восторге от проведенного мастера - класса. Наш  Яромирчик очень улыбчивый  и ласковый мальчик, который частенько делает сюрпризы нашим девочкам, вот очередь дошла и до меня. Хочется сказать огромное спасибо его маме - Наталье Владимировне, которая поддерживает все творческие начинания своего сына! Сюрприз удался, осенний букетик  поднял нам настроение и зарядил творческой энергией  на целый день!!!



18 комментариев:

  1. Елена Васильевна, здравствуйте! Как же приятно получать вот такие сюрпризы от ребят, Яромир умничка вместе с мамой. Вот из за этих тёплых чувств которые испытывают дети к воспитателям, и хочется работать в детском саду, и любить свою работу.

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе утро, Ольга Сергеевна! Я полностью с Вами согласна, что именно такие сюрпризы и вдохновляют на нашу работу.

    ОтветитьУдалить
  3. Такой великолепный букетик порадует любого! Очень здорово, когда родители что-то создают совместно с ребенком просто так, от души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли! Букетик просто чудо! Все постарались от души!

      Удалить
  4. Подарок от воспитанника, да ещё сделанный своими руками - это так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Елена! Я совершенна с Вами согласна, что подарок от воспитанника - это от души.

      Удалить
  5. Елена Васильевна, какие у вас воспитанники! Молодцы. Этот букет наполнен теплом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот такие у меня ребята, очень внимательные.

      Удалить
  6. Совместный труд родителя и ребенка обладает особым теплом и энергетикой, ведь в него вложено столько любви.
    Спасибо, Елена Васильевна, что поделились.

    Очень красиво оформили фотографии.👏

    Вижу, что ПЧ у Вас прибавилось, надеюсь, что это благодаря Каталогу блогов педагогов дошкольников. Хотелось бы верить, что он приносит пользу.
    Елена Васильевна, по условиям участия в Каталоге, необходимо установить банер. Благодарю за понимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за комментарий. Да Вы правы, читателей прибавилось, благодаря Каталогу блогу педагогов дошкольников. Спасибо Вам большое! Банер постараюсь установить.

      Удалить
  7. Добрый день, Елена Васильевна! Какой замечательный сюрприз!А самое главное, сделано от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Александровна! Сюрприз удался, который порадовал и педагогов и ребят.

      Удалить
  8. Наталья Владимировна31 октября 2016 г. в 19:04

    Здравствуйте, Елена Васильевна! Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий и благородный труд! Сыночек Вас очень любит и поэтому захотел принести в садик свою поделку и порадовать всех. Мы ее готовили несколько вечеров подряд, и младшая сестрёнка Мила практически наравне с братишкой раскрашивала и шишечки и веточки. Поэтому, это настоящее семейное творчество.
    Постараемся с Яромиром Вас чаще радовать интересными и необычными произведениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Спасибо Вам большое за такой великолепный сюрпризик, порадовали и педагогов и детей. Спасибо, что Вы поддерживаете и помогаете во всем Яромиру.

      Удалить
  9. Ирина Голионцева31 октября 2016 г. в 21:01

    Приятный сюрприз!!! Значит любит вас семья Паниных! Это очень приятно...получать ответную реакцию...положительный эмоциональный заряд!!! Значит вы-настоящий воспитатель!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга Силкина1 ноября 2016 г. в 16:32

    Спасибо, Елена Васильевна за вашу заботу и любовь к нашим деткам.Они вас очень любят.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Спасибо большое Вам за эти слова, мы - педагоги нашей группы, тоже любим ваших детишек!

    ОтветитьУдалить