среда, 9 ноября 2016 г.

Стайка птиц.

Осень - это ответственный период для перелетных птиц. Осенью жучки, бабочки, мошки, комары прячутся в щелочках, трещинках стен, под корой деревьев. Муравьи закрывают все входы в муравейниках и готовятся к зимнему сну. Уже в начале осени увядают растения, уменьшается количество плодов и семян.  Спасаясь  от голода и холода, многие птицы готовятся к отлету в теплые края.
Первыми улетают певчие птицы, которые питаются, в основном, насекомыми. Это кукушки, соловьи, иволги, ласточки, стрижи. Все птичьи стаи летят в те же знакомые теплые страны, куда улетали они зимовать в прошлые годы.
Когда мы с ребятами обсуждали тему перелетных птиц,
нам стало немного грустно и тогда мы решили сделать свою стайку птиц из бумаги (оригами), которая будет всегда с нами  рядом. Несомненно, птички  которые остаются зимовать у нас в городе, будут радовать  нас своим присутствием. И мы будем заботится о них зимой. Сделаем кормушки, в которых будет постоянно находиться  для них корм.
А птички из бумаги получились очень даже  интересными...


А теперь наш мастер - класс " Птица - оригами".










6 комментариев:

  1. Замечательно. Это здорово, когда на занятиях детям предлагается не только слушать, но еще и создавать. Техника оригами очень популярна и несет в себе много развивающих задач.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Юлия! Очень рада знакомству с Вами! Технику оригами часто использую в своей работе, да и ребятам очень нравится создавать своими ручками.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Васильевна, замечательные получились у вас птицы. Оригами интересная и увлекательная вещь. А когда у ребят, в процессе работы, получается продукт , который они могут потрогать руками, поиграть с ним, это самое настоящее мастерство. Молодцы. А Вам, Елена Васильевна, мои лучшие пожелания как воспитателю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за комментарий, ребята большие молодцы!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Васильевна!
    Прекрасные птички у ребят получились! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Стайка птиц очень интересная, которая подняла нам настроение.

      Удалить