четверг, 31 октября 2019 г.

Акция "Цветы Победы"



В преддверие празднования 75-ой годовщины Победы в  Великой Отечественной войне, чтобы внести свой посильный вклад в сохранение памяти о воинах, совершивших великий подвиг в годы войны, в МАДОУ детский сад №216 «Кораблик детства», прошла патриотическая акция «Цветы Победы".



Дети и родители приняли активное участие в проведении акции. Педагоги совместно  с воспитанниками  с особой теплотой и любовью в память о войнах своими  руками  посадили сотни луковиц тюльпанов. Цветочная аллеи разместилась на территории детского сада и зацветет весной, как благодарность тысячам ветеранам, которые 75 лет назад отстояли Великую Победу. Акция позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждый высаженный тюльпан – это память об отцах, дедах, бабушках, прадедах. Проведение подобных мероприятий помогает наладить не только взаимодействие детей и взрослых, но и даёт возможность углублять знания дошкольников в области патриотического воспитания и воспитывать у ребят уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.  Теперь дошколята вместе со взрослыми будут ухаживать за своими «Тюльпанами Победы», радуясь их цветению каждый год, беречь и помнить подвиги своих родных и близких.

























2 комментария:

  1. Сегодня проходили с ребёнком по аллее, где высаживали тюльпаны, и увидели их первые листочки!!!! ЗдОрово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Виктория Алексеевна! Мы тоже с ребятами каждый день проходим по аллеи и наблюдаем за нашими тюльпанами.

    ОтветитьУдалить