пятница, 30 сентября 2016 г.

Вазы настроений наших детей.

Сегодня у нас с ребятами было очень интересное занятие. Ребятам были предложены разные виды ваз, с  нарисованными только контурами, цветные мелки и пластилин.


 Необходимо было закрасить вазу таким цветом, с каким  настроением ты пришел сегодня в детский сад. Если  ребенок пришел с хорошим настроением,то брал карандаш ярких цветов( красный, желтый, зеленый,оранжевый и т.д.)  Если же плохое настроение, то берут темных цветов карандаши(черный, коричневый,темно-синий и т. д.) И не смотря  на нашу погоду, которая сейчас господствует в Краснодаре, постоянный дождь - навевающий грусть,  наши ребята все ответили, что они пришли в детский сад с хорошим настроение. Они любят наш детский сад и им здесь нравится проводить время. А пластилин необходим был для того, чтобы наполнить вазы тем, что им поднимает и поддерживает их хорошее настроение....
 Настроение - это эмоциональное состояние в определенный отрезок времени. Настроение нельзя потрогать, его можно ощутить душой. Вот и наши ребята положили руку на сердце и послушали свое сердечко, а оно подсказала им  какое у них настроение сегодня.
Вот, что у нас получилось...




"Сердечко слушаем "




 "Приступили к работе"
 "Солнышко лучистое поднимает настроение"

 "Цветочки поднимают настроение"



"Конфетки поднимают настроение"

 "Животные поднимают настроение"


"Рассказываем о нашем настроении"





"Делимся хорошим настроением"











  
Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что Вы хотите.
-Далее нажимаете «Публикация».

6 комментариев:

  1. Замечательные работы. Ребята постарались. Видно, что всем понравилось пробовать новое и необычное для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна! Ребята просто молодцы, заразили всех своим веселым настроением и на душе стало от их улыбок очень радостно.А когда ребенок улыбается, значит у него все в порядке!!!

      Удалить
  2. Отличная задумка психолога,для того чтобы узнать настроение ребенка,и педагогу уже легчи работать с детьми,зная их настрой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогой гость!Я совершенно с Вами согласна, что зная настроение ребенка педагог может предположить результат его работы на занятии.Вот тогда нужно менять и варьировать некоторые моменты в своей педагогической работе. А психолог наш молодец, спасибо ей большое!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Васильевна! Рада, что вы стали выкладывать свою работу на сайте! Буду ждать новые сообщения, всегда интересно наблюдать за работой своих коллег.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Алла! Спасибо большое, что Вы заглянули ко мне в гости! Очень приятно видеть комментарии своих коллег!!!

      Удалить