воскресенье, 4 сентября 2016 г.

"Страна Светофория".



Вот прошло  веселое и беззаботное  лето, и наступил новый учебный год.  Наши дети пошли в школы и детские сады. И сразу перед нами встала  одна  из важнейших задач образования - обучение детей правилам безопасности дорожного движения.
2сентября нами было проведена  работа с нашими  детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 
Необходимо было сформировать навыки  правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге  и  использовать изученные правила дорожного движения на практике.
Мы отправились в интересную и познавательную страну «Светофорию». В ней  провели беседу  о безопасном поведении на улице и о значении дорожных знаков. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и открытки по ПДД.  Мы играли в веселую и познавательную игру «Мы шоферы». А затем  рисовали рисунки на тему безопасности  и закрепляли наши знания.
Я думаю, увлекательное путешествие  не прошло даром, дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
А это  фотографии о нашей работе.












Комментариев нет:

Отправить комментарий