четверг, 6 октября 2016 г.

"НАША БЕРЕЗОВАЯ РОЩА".



Мы сегодня с ребятами  решили пойти погулять в березовую рощу. А роща  то не простая, а сделанная своими руками. Прежде чем взяться за работу,  сделали гимнастику для пальчиков, потом рассмотрели строение дерева,  что у него есть ( ствол, крона с веточки и  листиками, корень).
Ребята показали  и   назвали какие они знают деревья. Вместе понаблюдали за березкой, которая растет у нас за окном и своей красотой радует  каждый день. Объяснили,  чем отличается  береза от других деревьев. Береза в русском народном творчестве отождествлялась с девичьей   И вот после этого  наши девчонки и мальчишки с большим удовольствием и рвением взялись за  изготовлением нашей чудной рощи. Каждый ребенок взял макет дерева и  из  креповой (жатой) бумаге стал  наклеивать листочки, которые были  и желтые, и оранжевые, и зеленые. С каким мастерством они катали шарики (листочки) и наклеивали на крону дерева. После плодотворной работы мы увидели, что у нас получилось. А получились березки просто загляденья. Выстроили их   рядочками и получилась осенняя березовая роща. Ну а после такой ответственной работы можно и   сфотографироваться. Смотрите и любуйтесь нашими  белоствольными березками….




















7 комментариев:

  1. Какие чудесные березки. Сегодня увидела березку,которую сынишка сделал под Вашим чутким руководством, и была восхищена необычной идеей аппликации. Теперь сын нас дома учит делать такие же :). Спасибо Вам за Ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна! Ребята сегодня постарались, березки просто чудо!!! Мы-педагоги сами очень радовались нашей березовой роще.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Елена Васильевна ,за помощь и поддержку. А и правда, чудесное время года, осень!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая, Елена Васильевна! Осень-это мое любимое время года! А вообще Мы, МОЛОДЦЫ! Ну,а дети у нас самые прекрасные!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам березки очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам березки очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Алексеевна! Я очень рада, что Вы заглянули ко мне на страничку и погуляли вместе с нами по березовой роще. Огромное Вам спасибо!

      Удалить