пятница, 13 ноября 2020 г.

Всемирный день доброты

 

Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку.  С целью распространения доброты по планете был учрежден ее официальный праздник – Всемирный день доброты. Ежегодно 13 ноября сторонники движения за доброту устраивают флешмобы и акции, призывая всех людей последовать их примеру и вступить в их ряды.

Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

День доброты мы отмечали и в нашей группе. Этот праздник используем как повод еще раз напомнить своим маленьким подопечным о важности и необходимости доброты. В день доброты ребята сделали «Лица улыбающихся ребят», которых подарили своим родителям при встречи. И уже детская улыбка осветила радостью окружающих. И на душе стало тепло и уютно!


 
















А эти улыбки подарили ребята мне, когда уходили домой!
 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Васильевна! Очень важная тема, которую Вы освещаете детям. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Да, тема очень важная и нужная. В детском саду мы преподаем первые уроки доброты. Учим детей быть отзывчивыми и терпимыми.

      Удалить
  2. Елена Васильевна, здравствуйте! Ребята молодцы, красивые, счастливые лица сделали. Родители почаще будут улыбаться посмотрев на работу своего ребенка.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталья Николаевна. Очень забавные получились личики!!! Родители были в восторге!

    ОтветитьУдалить