понедельник, 23 ноября 2020 г.

Мы по садику гуляли


Вот и подходит к концу последний осенний месяц ноябрь. Скоро осень передаст все свои права всеми любимому времени году – зиме. Но ей не терпится и хочется поскорей прийти к нам на планету и всех порадовать своими  зимними забавами. И вот в воскресенье, зима решила не ждать своей очереди и порадовать нас первым снегом.  Да снега насыпала много, но осень не сдала своих позиций и весь снег превратила в большие лужи.

И вот мы с ребятами на следующий день решили на прогулке посмотреть, какие изменения произошли у нас в детском саду после такого снегопада. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.  Вот и мы совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли..."

Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада. А еще собрать удивительные осенние букеты!











Полюбоваться красотой еще не увядших цветов на клумбе. А как мы были рады увидеть стойкого георгина, который стоял высоко подняв голову!




Полюбовались яркими плодами калины и барбариса. 










 

 Сколько же увлекательного,   полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе

 


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Васильевна! Очень интересная прогулка! И ребята довольны!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Васильевна! Осень радует ваших ребят изменениями в природе.

    ОтветитьУдалить