суббота, 8 февраля 2020 г.

Интересная встреча


Здравствуйте, дорогие мои читатели.
Патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решатся сегодня всеми, кто имеет отношения к детям. То, что мы заложим в душу сейчас, проявится позже, станет его и нашей жизнью.
7 февраля у нас в детском саду "Кораблик детства" прошла встреча воспитанников учреждения с российским офицером, полковником внутренней службы Сырятовым  Виктором Владимировичем. Он является ветераном боевых действий, председателем  совета ветеранов.



Наш российский офицер  провел урок мужества в рамках ежегодного месячника оборонно-патриотической работы. Виктор Владимирович очень много рассказывал о той Великой Войне. Показывал сохранившиеся экземпляры оружия , одежды, медицинские принадлежности той войны.
Затем мы все вместе посмотрели фильм о наше современной армии.
Но самое интересное началось, когда  Виктор Владимирович разрешил все экземпляры аккуратно взять нам в руки, посмотреть, примерить.
Какой был восторг у наших детей!!! Они брали в руки настоящее оружие, прицеливались.
У девочек не меньше было восторга в глазах, чем у мальчиков. Они примеряли и каски и пилотки и медицинские сумки.
Я хочу сказать большое спасибо Виктору Владимировичу за такой настоящий урок мужества!!! Это мероприятие надолго сохранится в памяти наших детей!





















4 комментария:

  1. Такие мероприятия очень ценны для детей, спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день,Елена. Полностью с Вами согласна, такие встречи очень интересные и познавательные.

    ОтветитьУдалить
  3. Сыну очень понравилась эта встреча! Ещё несколько дней говорил только о ней и о настоящем оружии, которое удалось посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер. Ребята были очень довольны этой встречей.

    ОтветитьУдалить