вторник, 18 февраля 2020 г.

Наши танки современны и быстры




У каждого народа, в каждой стране есть своя армия. В России тоже есть  армия, и она не раз защищала свой народ от захватчиков. Скоро люди нашей страны будут отмечать очень важный праздник – День Защитника Отечества. 

Все мальчишки обожают играть в войнушку, а иногда и девочки включаются в эту игру.  И вот мы на минутку с ребятами представили, что вся наша военная техника сломалась и нужно создавать новую современную.  Ребята нашли сразу выход. Все они стали  военными конструкторами и решили создать новый танк. А материалом, из  которого будет конструироваться  наше новое военное создание – это пластилин. Он является прекрасным поделочным материалом для детей.  Как загорелись глаза  наших детей и они сразу включились в работу.
Значение лепки в развитии ребенка трудно переоценить. Занятия пластилином способствует развитию мелкой моторики рук. Это, в свою очередь, необходимо для развития и повышения интеллекта ребенка.
Что у наших конструкторов получилось, вы оцените сами. Но я хочу сказать, что наши дети подошли очень ответственно и очень творчески к своему заданию. Я думаю, что мы не пропадем в этом мире, нам всегда помогут найти выход наши дети!!!



































6 комментариев:

  1. Маленькие военные конструкторы!!! Причём одинаково увлечены "созданием" танка как мальчики, так и девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Алексеевна!!! Лепка - это одно из любимых занятий ребят!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Николаевна! Мы тоже восхищаемся изобретением наших военных конструкторов!

      Удалить